8Д в Артеке

В этом учебном году в “Международном детском центре “Артек” посчастливилось побывать сразу нескольким учащимся 8Д класса. Четвёртая смена раскрыла непознанный мир Вселенной и новейших технологий человечества. Вместе с артековцами поисковой и исследовательской деятельностью занимались Александрова Варвара и Воробьёв Дмитрий (призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии), Афанасьев Александр (призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии), Иванова Юлия, оказавшаяся в астрономической смене уже во второй раз, и Ильин Илья, доказавший, что упорством и трудом можно многого достичь!
Программа смены “Per aspera ad Artek” позволила ребятам погрузиться в мир космоса с его загадочными черными дырами, галактиками, астероидами, в прямом эфире телемоста пообщаться с членами российского экипажа МКС, открыть для себя законы экологии, заглянуть в тайны мироустройства и развития мирного атома. Безусловно, неоценимую поддержку, настрой и знания подарили восьмиклассникам их наставники – Михайлова Е.А., классных руководитель, учитель математики, и Дельцов В.П., учитель астрономии. Желаем всем лицеистам поверить в себя и воплотить мечту, однажды оказавшись в “Международном детском центре “Артек”!

tantas1tantas2

Обновлено 21.06.2019 17:28
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.