Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России».

3 сентября в лицее прошли классные часы, посвященные трагическим событиям в г.Беслане. Ребята и учителя почтили память погибших от рук террористов Минутой молчания. Уроки памяти, классные часы были проведены с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма и уважения к Отечеству, формирования непринятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии.

Также в этот день прошли учения по эвакуации в случае возникновения террористической угрозы. Участвовал весь педагогический и технический персонал, обучающиеся лицея. Учителя организованно выводили обучающихся из здании школы, соблюдали правила техники безопасности при эвакуации.

sV1U8jI63gk копияuHQmStRxaok копия

Обновлено 03.09.2019 21:18
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.