Экскурсия лицеистов в Болдино

Болдино 6 АБолдино 6 Б

На прошедшей неделе обучающиеся 6 А и 6 Б классов МБОУ «Лицей № 44» вместе со своими педагогами и родителями посетили Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», расположенный в Нижегородской области. Поездка оставила незабываемые впечатления как у детей, так и у взрослых.

Лицеистов радушно встретили хранители музея. Из рассказа экскурсоводов ребята узнали, что впервые А.С.Пушкин приехал в Болдино в 1830 году перед женитьбой с Натальей Гончаровой. Именно здесь он написал практически половину своих лучших произведений – более 60. Весь комплекс усадьбы воссоздан на основе архивных документов и данных археологических раскопок.

Приветливо встретила ребят и погода: яркое солнце, голубое небо, золотой разлив деревьев в барском саду. Настоящая болдинская осень, атмосфера прошлого в каждом миге, подлинность экспонатов, потрясающая экскурсия и много-много стихов - именно так запомнится эта экскурсия!

Обновлено 15.10.2019 22:48
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.