День ИТ-знаний 2019 в лицее.

18 октября 2019 года  в рамках международной акции «День ИТ-знаний 2019» в лицее для обучающихся 8–9 классов была проведена профориентационная беседа. С лицеистами встретился представитель ИТ-компании ИСЕРВ Никитин Иван Сергеевич, который провел урок-презентацию на тему «Большие данные». Он рассказал подросткам о больших данных и профессиях, связанных с большими данными, о будущем ИТ-индустрии, технологических трендах и образовательных возможностях.

На собственном примере Иван Сергеевич показал  ребятам, как они могут попасть в ИТ-сферу и изменить своё будущее, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке, попасть в компанию или создать свой стартап.

Акция прошла в формате дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и учащимися лицея.

Обновлено 19.10.2019 13:25
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.