Лицеисты участвуют в цифровой профильной смене «ЧувГУгол»

DSsEj8Qfs44 копия   cCSJ3k2C3PY копия26 октября на базе ДОЛ «Солнышко» открылась цифровая профильная смена «ЧувГУгол». Профильная смена, организуемая ЧувГУ в рамках реализации пилотного российского проекта создания лагерной сети «Кампус молодежных инноваций» нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика», объединила школьников из разных регионов. Участниками смены «ЧувГУгол» стали 25 лицеистов из 8 - 11 классов. В течение двух недель школьники будут придумывать ответы на технологические вызовы развития для ведущих предприятий региона.  Кроме того, резиденты смены будут изучать цифровые технологии в лабораториях Чувашского госуниверситета при помощи преподавателей 5 технических факультетов крупнейшего вуза Чувашии, а открытые лекции для них проведут известные федеральные эксперты МГУ.

Ректор ЧувГУ Андрей Александров на открытии смены «ЧувГУгол» сказал: «Одна из целей смены – показать резидентам, как можно применить их знания в области математики, информатики и физики на практике. Таких смен до этого года в России не проводилось. Участие в цифровой профильной смене позволит молодым талантам почувствовать себя в роли настоящих инженеров-электроэнергетиков и программистов".

Обновлено 28.10.2019 21:01
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.