Каникулы! Проводим время интересно и с пользой

WP 20191026 020 копияmedia share 0 02 05 4e7e4c7c2fe7e33b7a44d7c87e1c5826de9fd7a79dc6d1c775c1489cd36a0458 Picture копияС 28 октября по 1 ноября на базе детского технопарка «Кванториум» проходит образовательный интенсив «Инженериум в дни осенних каникул». Школьники знакомятся с особенностями всех квантумов, принимают участие в интеллектуальных турнирах и играх.

В рамках проекта «Квантосуббота» ученики 6в класса вместе с родителями побывали на мастер-классах: "Ракета летит в космос" и «Удивительный микромир". В каждом квантуме преподаватели рассказали о специфике своих занятий. Особенно увлекательным и познавательным было посещение Биоквантума. Педагог Рост Галина Владимировна рассказала, что «Биоквантум» — это путешествие в увлекательный мир биологии, микробиологии, ботаники, генетики. Здесь школьники учатся работать с современными средствами исследования невидимого мира (микроскопами, хроматографами и др.), узнают, как выращивать клеточные культуры, как применяются современные биотехнологии для очистки воды. В кабинете есть «живой уголок», в нем обитают улитки разных видов и размеров и даже мадагаскарские тараканы. Самые смелые могли их подержать в руках.

Квантосуббота – это шанс бесплатно познакомиться с направлениями работы технопарка, приняв участие в интересных и познавательных мастер-классах!

Обновлено 31.10.2019 21:03
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.