Правовое просвещение лицеистов

20191108 090059 копия   IMG 9dce9c2a2aa0e551ecc036ca2c620ede V копия  В рамках месячника правовых знаний в школе прошли беседы с обучающимися 7-10 классов по правовому просвещению несовершеннолетних. Целью проведения таких встреч является ознакомление учащихся с основополагающими международными документами о правах человека, правах ребенка, формирование уважительного отношения к правам и свободам человека, а также закрепление знаний, без которых невозможно построение демократического правового государства. Беседы с ребятами провела Наталия Викторовна Фролова, представитель коллегии адвокатов Чувашской Республики. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей.

А для пятиклассников была организована встреча с инспектором ОГИБДД В.Г.Колсановым о безопасности на улицах и в транспортных средствах. Валентин Геннадьевич напомнил ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов и пассажиров, о правилах управления велосипедами, о необходимости использования световозвращающих элементов. Особое внимание инспектора было обращено на схему безопасного маршрута движения «дом-школа-дом».

© 2019 Лицей 44. Все права защищены.