В ближайшее время...

В планах ничего нет.

Одним из приоритетных направлений в работе школы является охрана здоровья обучающихся. Учитывая, что школа является местом массового скопления детей с различными особенностями здоровья, то и медицинское обеспечение обязательно должно быть организовано в каждой школе. Почти в каждой школе работают врачи, медицинские сестры, дети проходят осмотр у врача-стоматолога. В ситуации, когда нужна медицинская помощь, учитель отправляет ребенка к медсестре. Особую категорию составляют дети, которые посещают школу, находясь на домашнем обучении или обучающиеся с ОВЗ.

В целях охраны здоровья обучающегося школа создает условия для:

• оказания первой медико-санитарной помощи;
  • прохождения периодических и медицинских осмотров и диспансеризации;
  • безопасного пребывания в образовательной организации;
  • профилактики несчастных случаев на перемене, во время образовательного процесса, внеурочной деятельности и т. д.;
  • проведения санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий (ст.41 Федеральный закон от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ).

О профилактике гриппа и ОРВИ

В связи с появлением случаев заболеваний в школах Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации разработала ряд рекомендаций по профилактике гриппа и ОРВИ для граждан России.
Самолечение ребёнка при гриппе недопустимо. Врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.
Роспотребнадзор акцентировал внимание родителей на том, что отправлять заболевших детей в детский сад, школу и на культурно-массовые мероприятия нельзя.
«При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма. Самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента», – говорится в официальном сообщении ведомства.
В рекомендациях федеральной службы, адресованных взрослым, указывается, что «пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу».
Подробно с рекомендациями по профилактике гриппа и ОРВИ можно ознакомиться по ссылке: https://rospotrebnadzor.ru/activities/recommendations/details.php?ELEMENT_ID=12554

ВАКЦИНАЦИЯ -2019

УЧАЩИЕСЯ                            ЧЛЕНЫ КОЛЛЕКТИВА

ВАКЦИНИРОВАНО

ОТ ГРИППА

(КОЛИЧЕСТВО)

ПРОЦЕНТ ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ

ВАКЦИНИРОВАНО

ОТ ГРИППА

(КОЛИЧЕСТВО)

ПРОЦЕНТ ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА ПЕДАГОГОВ
364 44% 34 48%

Вакцинация учащихся и педагогов продолжается!

Профилактика ОРВИ

Grippkopiya

9 профилактика гриппа

Меры профилактики гриппа

SDсд1

Обновлено 13.11.2019 16:47
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.

Пока математический закон отражает реальную действительность, он не точен; как только математический закон точен,  он не отражает реальную действительность.

Альберт Эйнштейн

<<  Декабря 2019  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?