В ближайшее время...

В планах ничего нет.

75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

alt

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне! Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества! Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к могилам солдат, памятникам Славы и воинской доблести.

Президент Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Постановление принято «в целях сохранения исторической памяти».

Открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы

ban DSC 0980image0 копияrxr43aQhY3w копия 22 января лицейская команда приняла участие в торжественном открытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали: заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров и другие почетные гости. Приглашенные поприветствовали ребят и пожелали успешного прохождения конкурсов, проводимых в рамках месячника. Трогательно прозвучали напутственные слова ветерана Великой Отечественной войны Юрия Петрова, который обратился ко всем присутствующим школьникам.

23 января в Кадетском сквере в рамках открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы Калининского района города Чебоксары состоялась лыжная гонка. В соревнованиях приняли участие и наши лицеисты. Ребята продемонстрировали свою сноровку и умение уверенно держаться на лыжне.

В рамках месячника запланированы различные мероприятия для детей: тематические показы военно-исторических фильмов, спортивные состязания военно-прикладного направления, конкурсы рисунков, смотры строя и патриотической песни. Во всех школах города пройдут Уроки Победы с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий.

Поздравляем участников школьного этапа городского шахматного турнира «Белая ладья»!

in7FwEcArBA копияRhSc9gWxebs копия

vIHa5wslsq8 копия

21 января лицеисты 5-7 классов приняли участие в шахматном турнире, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Результаты турнира определили участников городского первенства по шахматам "Белая ладья" среди юношей: Смирнов Антон (1 место), Картузов Максим (2 место) Смирнов Дмитрий (3 место);

среди девушек: Степанова Маргарита (1 место), Яковлева Дарья (2 место), Кузьмина Анна (3 место).

Поздравляем победителей и призеров турнира, желаем им дальнейших успехов!

Единый урок Победы, посвященный Сталинградской битве

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школах города продолжается реализация проекта «Единые Уроки Победы».

3 февраля темой единого классного часа в лицее стал день, посвященный Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и Вермахтом при поддержке армий стран «оси». Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием, которое оказало серьёзное влияние на дальнейший ход всей 2-й мировой войны.

На классных часах ребята познакомились с историей Сталинградкой битвы, с историческими памятниками той великой войны: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва». Вспомнили героев битвы: офицеров, солдат, медсестёр, снайперов… Героев, о которых фронтовой корреспондент Константин Симонов сказал: «...Казалось, что слова «стоять насмерть» родились именно в Сталинграде, и они там были не лозунгом, а естественным отношением к существующему положению вещей, потому что стоять там действительно можно было только насмерть».

3jyHrDlzJao

IMG 20200203 124230IMG 20200203 1211199в 3 03.02.20 копия

Обновлено 03.02.2020 18:22
© 2020 Лицей 44. Все права защищены.

Делай как лучше - хуже получится само.

<<  Февраля 2020  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?