Поздравляем призеров математического тура ЧГУ "Битва лицеев"!

DOu6P JLBec копия12 января 2020 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялся первый тур «Битвы лицеев - 2020». С приветственным словом к участникам турнира обратились руководитель центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова и заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике А.К. Ярдухин.

Битва лицеев – турнир для десятиклассников Чувашской республики, включающий три тура: по математике, физике (состоится 19 января), информатике (26 января). Туры по математике и физике состоят из командной олимпиады и математических (физических) боев, тур по информатике представляет собой командные состязания по программированию.

В каждом туре определяются победители и призеры. Победителям и призерам туров по математике и физике при поступлении на обучение в ЧГУ им. И.Н.Ульянова на направления подготовки, в перечне вступительных испытаний которых присутствуют математика и физика, а также победителям и призерам тура по информатике при поступлении на факультет информатики и вычислительной техники добавляются 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ, а в случае поступления – назначается удвоенная дополнительная стипендия! Результаты турнира действительны 2 года.

В этом году в первом математическом туре «Битвы лицеев - 2020» приняли участие 10 команд десятиклассников. Поздравляем команду лицеистов «МКПФМК», занявших 2 место!

Обновлено 15.01.2020 22:33
© 2020 Лицей 44. Все права защищены.