Менеджмент - деловая игра

ДиМен ФБ 1 копияДиМен ФБ 5 копияДиМен ФБ 4 копия

В субботу, 18 января, на тьюторской площадке Лицея №44 состоялась деловая игра «Менеджмент». Ее по запросу ученического совета Научного общества лицея «Шаг в будущее» провела куратор НОЛ - Е.Н.Иванова.

В современном понимании менеджмент – это наука управления. А кто, как не координаторы классов и руководители лицейских проектов, должны быть заинтересованы в изучении принципов и способов эффективной организации работы?

В течение двух часов школьники пробовали себя «в деле»: была разыграна управленческая ситуация; в решении интересного кейса кто-то поработал экспертом, кто-то – наблюдателем, были и «руководители», и «заместители», и «исполнители». Участники игры смогли на примере конкретной ситуации убедиться в том, что менеджменту надо учиться, эти искусством необходимо овладевать всем, кто так или иначе планирует свое настоящее и будущее: видит себя в роли организаторов, руководителей проектов, ответственных и компетентных работников. Поэтому лицеисты с интересом ознакомились с законами делового общения и даже коллективными усилиями написали эссе «Твердое и пустое». В конце каждый высказался о том, что ему дала эта деловая игра. Все участники были единодушны в выводе: «Те, кто не пожалели два часа субботнего времени на свое образование в области менеджмента, сделали не только шаг к будущим успехам: эти знания можно применять уже сегодня в организации классных дел и школьных проектов».

Обновлено 24.01.2020 20:25
© 2020 Лицей 44. Все права защищены.