Выбираем профессию: лицеисты посетили ООО «Релематика»

Релематика копияУчащиеся десятого физико-математического класса посетили одно из ведущих предприятий Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики —​ ООО «Релематика». Экскурсия организована совместно с Центром профориентации ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Лицеисты познакомились с деятельностью научно-производственного​ предприятия, линейкой производимой продукции​ и​ условиями организации труда инженеров. Специалисты предприятия отметили, что качественное инженерное образование можно получить не только в Москве, но и в Чебоксарах – Чувашский государственный университет уже много лет выпускает специалистов в области энергетики и электротехники, которые востребованы по всей стране.

В ходе экскурсии, которую провел выпускник Факультета энергетики и электротехники ЧувГУ Юрий Филиппов,​ школьники увидели, как проходят процессы​ производства​ и сборки​ терминалов и шкафов релейной защиты и автоматики, как организованы​ рабочие места разработчиков и учебные аудитории, получили исчерпывающие​ ответы на интересующие их вопросы.

Обновлено 25.02.2020 22:16
© 2020 Лицей 44. Все права защищены.