• Пришкольный участок – 3,5 га с футбольным полем (малый и большой), баскетбольной и волейбольной площадками, гимнастическими сооружениями, беговой дорожкой, полосой препятствий; зимой функционирует каток.
  • Спортивный зал  оснащен необходимым спортивным оборудованием.
  • Столовая на 200 посадочных мест оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа; отремонтированное, оформленное помещение зала для приема пищи; безналичная (через терминал) система оплаты.
  • Медицинский и процедурный кабинеты (договор безвозмездного пользования с МУЗ «Городская детская больница № 3» от 03.08.2009 года Лицензия на ЛО-21-01-000361 от 09.12.2009 г. на осуществление медицинской деятельности).
  • Библиотека с читальным залом на 10 посадочных мест, медиатекой, 4 персональными компьютерами.
  • 88 компьютеров, имеющих сертификат качества, используемых для осуществления образовательного процесса.
  • 29 мультимедийных проекторов.
  • 8 интерактивных досок.
  • Графические планшеты – 15 штук.
  • Выход в интернет от 2 Мб/с.
  • Компьютерный класс на 13 компьютеров.
  • Кабинет физики с лабораторными комплектами:

электродинамика,

термодинамика,

механика,

оптика,

ядерная физика.

• Кабинет химии с лабораторными комплектами:

неорганическая химия,

органическая химия.

• Лабораторные комплекты по биологии:

природоведение (окружающий мир),

ботаника,

зоология,

анатомия,

общая биология.

Единое информационное пространство лицея:

Лицей  подключен к интернету через оптоволоконную сеть со скоростью доступа не менее  5 Мбит/с. Все компьютеры подключены в локальную сеть.
    Сайт лицея  и электронный журнал  развёрнуты на  двух серверах, которые расположены в лицее. Для учебных целей используются 77 компьютеров, подключенных к сети Интернет и локальной сети лицея. Все классы оборудованы АРМ преподавателя, которые включают в себя проектор, компьютер, принтер.  Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики лицея)  имеют доступ к Сетевой школе (http://net.citycheb.ru).

Электронно - образовательные ресурсы школы

Спортивный зал  оснащен необходимым спортивным оборудованием.

29 мультимедийных проекторов.

8 интерактивных досок.

Графические планшеты – 15 штук.

Выход в интернет от 2 Мб/с.

Компьютерный класс на 13 компьютеров.

Кабинет физики с лабораторными комплектами:

электродинамика,

термодинамика,

механика,

оптика,

ядерная физика.

Кабинет химии с лабораторными комплектами:

неорганическая химия,

органическая химия.

Лабораторные комплекты по биологии:

природоведение (окружающий мир),

ботаника,

зоология,

анатомия,

общая биология.

Обновлено 13.01.2015 09:36
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.