ЯКласс + Sk

один из лучших образовательных проектов Сколково!

sertificateМБОУ "Лицей № 44" г. Чебоксары − официальный участник школьного проекта резидента инновационного центра (ШПРИЦ) «Сколково»!

Деятельность участника ШПРИЦ «Сколково» строится в соответствии с дорожной картой, которая предусматривает достижение заданных индикаторов для сертификации образовательной организации в соответствующем инновационном статусе по направлению «электронное обучение».

Инновационный статус присваивается образовательной организации по результатам её деятельности в текущем учебном году (достижение заданных индикаторов инновационной деятельности) не позднее, чем по состоянию на 25 мая каждого года.

Образовательная организация – участник ШПРИЦ «Сколково» обязана самостоятельно извещать администрацию школьного проекта о деятельности и достижении заданного индикатора ссылкой на соответствующую новость на школьном сайте.

Дорожная карта включает:

1. Использование ЯКласс в учебной деятельности, включая правильное решение задач учащимися (подтверждается набором баллов), что свидетельствует об уровне использования ЯКласс и является интегральным индикатором успешности образовательной организации в соответствии со своими объективными возможностями.
  2. Формирование команды школьных педагогов компетентных эффективно решать задачи электронного обучения, реализовать успешные педагогические практики по  внедрению ФГОС, создавать образовательные ресурсы для решения насущных педагогических задач, распространять свой инновационный опыт в форме мастер-классов, статей, ведения блога, участия в профильных группах социальных сетей.
  3. Деятельность по участию в проекте освещается в новостях на школьном сайте с доведением ссылки на новость до руководителя проекта
  4. Организация и проведение мероприятий на базе участника с информированием  руководителя проекта  ссылкой на соответствующую новость на школьном сайте.
  5. Участие в мероприятиях ШП, включая рекомендованные конференции с информированием  руководителя проекта ссылкой на соответствующую новость на школьном сайте.

Разъяснения и методические указания по реализации ШПРИЦ «Сколково» можно получить на скайп-сессии.

Руководитель школьного проекта резидента инновационного центра "Сколково" Яковлев Юрий Борисович

121205, г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар 42, к. 1, офис 560

Моб.: +7 916-954-16-51 +7 800-775-37-86 - звонок по РФ бесплатный Skype: free-edu

Фильтр по заголовку     Количество строк:
Заголовок материала Дата Автор
1 Дорожная карта ЯКласс 13.12.2017 Павел Анатольевич Фисунов
2 Как зарегистрироваться в ЯКласс 08.12.2017 Павел Анатольевич Фисунов
3 Лицей − официальный участник школьного проекта резидента инновационного центра (ШПРИЦ) «Сколково»! 04.12.2017 Павел Анатольевич Фисунов

© 2017 Лицей 44. Все права защищены.