Прием документов на льготное питание учащихся

Прием документов на льготное питание учащихся будет проходить с 14 августа по 25 августа  2017 года с 10.00 до 13.00 в 216 кабинете.

Объявляется дополнительный набор в 8 класс

В лицее №44  объявляется дополнительный набор в 8 класс. Желающим просьба обращаться по телефону 22-31-70.

Обновлено 07.08.2017 15:58

Завершилась профильная образовательная смена "Шаг в будущее"

IMG 20170616 12145716 июня завершилась профильная образовательная смена в лагере «Шаг в будущее». Профильная смена запомнилась ребятам увлекательными играми, интересными образовательными занятиями и тренингами. Пятиклассники и шестиклассники смогли не только отдохнуть, но и повысить уровень владения английским языком, познакомиться с основами робототехники, развить математическое мышление, воплотить девиз: «В здоровом теле – здоровый мозг!».

Завершение смены ребята отметили соревнованиями роботов и праздничной танцевальной программой.

Обновлено 18.06.2017 00:08

День России в пришкольном профильном лагере «Шаг в будущее»

IMG 2254 копия

12 июня наша страна отметит важный государственный праздник - День России. В этот день по всей стране пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых примут участие жители нашей страны всех возрастов.

В преддверии Дня России для ребят из профильного лагеря «Шаг в будущее» был организован спортивный праздник на школьном стадионе. Сборные команды приняли участие в «Весёлых стартах». Ребята соревновались в скорости, ловкости и сплоченности.

Спортивный праздник удался! Каждый участник получил заряд бодрости, энергии и, конечно, сладкий приз!

Обновлено 09.06.2017 21:44

Увлекательное путешествие шестиклассников.

D0zucD7fATw копияЛетние каникулы для шестиклассников лицея начались с увлекательного путешествия вместе с родителями на остров-град Свияжск и в город 21 века – Иннополис.

Экскурсия по острову-граду включала в себя посещение уникального места — «Круглой горы», на которой по указу Ивана Грозного в 1551 году была возведена крепость. Здесь сохранился уникальный памятник деревянного зодчества 16 века — Троицкая церковь, которая, как и другие постройки того времени, приплыла в это место на плотах по Волге.

Затем ребята и взрослые отправились в город инновационных технологий - Иннополис.

Обновлено 03.06.2017 23:20

© 2017 Лицей 44. Все права защищены.