Итоги общероссийской олимпиады «Основы православной культуры»

Основы православной культуры – одна из немногих олимпиад, где ученики могут исследовать историю и культуру Православия. Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад школьников, что дает победителям и призерам  льготы при поступлении в вуз по профильному предмету или направлению высшего образования («История» или «Теология»). Наши лицеисты продемонстрировали отличные знания на муниципальном этапе олимпиады: победитель - Т.Яковлева, призеры - Н. Сизяков, Ю.Медунецкая, А. Федорова, К.Степанов, И.Сизяков. Поздравляем ребят и их наставника Г.М.Сизякову и желаем успеха на региональном этапе!

I Всероссийский правовой (юридический) диктант состоялся!

9 декабря 2017 года в Национальной библиотеке состоялся I Всероссийский правовой (юридический) диктант, целью которого является оценка уровня правовой грамотности населения. Диктант был рассчитан на всех граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

Диктант представлял из себя онлайн-тест из 30 заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права. В нём приняли участие правоведы нашего лицея, которые достаточно быстро и успешно справились с заданиями диктанта.  Средний  балл лицеистов составил 72 из 100. Надеемся, что юридический диктант станет хорошей традицией проверки правовой компетентности школьников и студентов!

Информатика. Муниципальный этап ВсОШ

Победители: Платонов Н.,

Призеры: Кириллов С, Горохов М., Портнов Р.; Евдокимов А., Трофимов Е.; Иванов А.; Харитонов Т. (6кл. за 7кл.), Мефодьев М., Петров А., Щербина И., Щербаков С.

Наставники: Кондратьева Ника Валерьевна, Гаврилов Владимир Михайлович

Обновлено 12.12.2017 14:00

День Героев Отечества.

И не отменят времена

Их доблести и их заслуги.

IMG 52999 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. В качестве даты для празднования Дня Героев Отечества было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи в 1769 году императрицей Екатериной II был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

В преддверии этой памятной даты 8 декабря в актовом зале лицея состоялась встреча школьников с представителями общественной организации «Комитет солдатских матерей Чувашской Республики» Егоровой Ларисой Ивановной и Мельник Людмилой Петровной. Представители комитета солдатских матерей провели с ребятами беседу о патриотизме и доблести героев наших дней. Также была представлена передвижная книжная выставка, посвященная Дню героев Отечества. Школьники ознакомились с книгами о героях России и Чувашской Республики, о высших наградах Родины и другими историческими изданиями. Общение с солдатскими матерями не оставило никого равнодушным.

Обновлено 12.12.2017 13:06

Силовое многоборье “Русский силомер”

post 275898 1510123664 0076Чувашская Республика вошла в число 10 регионов, в которых будет внедряться новый молодежный вид спорта — «Русский силомер». 7-8 декабря в школах города прошел первый турнир по силовому многоборью.

«Русский силомер» — это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и т.д. Соревнования определяют самого сильного участника, а также сильнейшие команды. «Русский силомер» проводится в школах, средних и высших учебных заведениях, в воинских частях.

Обновлено 12.12.2017 13:05

© 2017 Лицей 44. Все права защищены.