Сайт уходит на летние каникулы!!!

leto2017

Наконец-то наступила отпускная пора, поэтому, наш сайт  временно обновляться не будет до конца августа.

Желаем выпускникам поступить в намеченные учебные заведения, учащимся хорошенько отдохнуть, а педагогам поправить здоровье и наполнить себя энергией для следующего учебного года.

Спасибо всем, кто интересовался нашей информацией!

Обновлено 19.06.2017 08:37

Завершилась профильная образовательная смена "Шаг в будущее"

IMG 20170616 12145716 июня завершилась профильная образовательная смена в лагере «Шаг в будущее». Профильная смена запомнилась ребятам увлекательными играми, интересными образовательными занятиями и тренингами. Пятиклассники и шестиклассники смогли не только отдохнуть, но и повысить уровень владения английским языком, познакомиться с основами робототехники, развить математическое мышление, воплотить девиз: «В здоровом теле – здоровый мозг!».

Завершение смены ребята отметили соревнованиями роботов и праздничной танцевальной программой.

Обновлено 18.06.2017 00:08

День России в пришкольном профильном лагере «Шаг в будущее»

IMG 2254 копия

12 июня наша страна отметит важный государственный праздник - День России. В этот день по всей стране пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых примут участие жители нашей страны всех возрастов.

В преддверии Дня России для ребят из профильного лагеря «Шаг в будущее» был организован спортивный праздник на школьном стадионе. Сборные команды приняли участие в «Весёлых стартах». Ребята соревновались в скорости, ловкости и сплоченности.

Спортивный праздник удался! Каждый участник получил заряд бодрости, энергии и, конечно, сладкий приз!

Обновлено 09.06.2017 21:44

Увлекательное путешествие шестиклассников.

D0zucD7fATw копияЛетние каникулы для шестиклассников лицея начались с увлекательного путешествия вместе с родителями на остров-град Свияжск и в город 21 века – Иннополис.

Экскурсия по острову-граду включала в себя посещение уникального места — «Круглой горы», на которой по указу Ивана Грозного в 1551 году была возведена крепость. Здесь сохранился уникальный памятник деревянного зодчества 16 века — Троицкая церковь, которая, как и другие постройки того времени, приплыла в это место на плотах по Волге.

Затем ребята и взрослые отправились в город инновационных технологий - Иннополис.

Обновлено 03.06.2017 23:20

Открытие профильного лагеря «Шаг в будущее»

IMG 20170602 115554 копияIMG 20170602 120957

Вот и закончился учебный год. Начались долгожданные летние каникулы.

В День защиты детей в лицее прошло открытие профильного лагеря «Шаг в будущее». На торжественной линейке ребятам пожелали отличного отдыха и летнего настроения. Программа первого дня была насыщенной: занятия по образовательным профилям, интересные игры на свежем воздухе, конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство».

В течение смены ребят ждут интересные игры и беседы по конструктивному общению, практические занятия по английскому языку и робототехнике, занятия по развитию математического мышления. Программа профильного лагеря нацелена на создание условий для интересного и  разнообразного летнего профильного образования детей, для их самореализации и раскрытия творческого потенциала.

Обновлено 02.06.2017 20:49

© 2017 Лицей 44. Все права защищены.