Новости

Информация для родителей об организации льготного питания на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители!

С 22 августа по 29 августа 2018 года с 10.00 до 14.00 в 216 кабинете будет осуществляться прием заявлений для обеспечения льготным питанием.

При себе иметь следующие документы:

- справку с отдела социальной защиты о признании семьи малообеспеченной;

- копию паспорта родителя (заявителя) 1 стр.+ лист регистрации;

- копию свидетельства о рождении ребенка или копию паспорта ребенка (при наличии) 1 стр.+ лист регистрации;

- копия СНИЛС родителя и ребенка.

На основании Положения об организации горячего питания учащихся МБОУ "Лицей №44" г.Чебоксары при наличии свободных мест дополнительный прием документов будет осуществляться с 26 числа по 29 число каждого месяца.

Команда лицея № 44 отправится на Фестиваль Всероссийской Юниор-Лиги КВН в «Артек»

Победители регионального этапа школьной лиги КВН – команда лицея № 44 г.Чебоксары «Пуля», отправится представлять Чебоксарскую школьную лигу на ежегодный открытый Фестиваль Всероссийской Юниор-Лиги МС КВН.

Фестиваль пройдет с 8 по 27 августа в Международном детском центре «Артек», который соберет сильнейшие команды не только со всей страны, но и гостей из ближнего зарубежья. Частыми гостями фестиваля становятся клубы Украины, Белоруссии, Казахстана и т.д. Все эти команды будут вести борьбу за путевку в сезон Всероссийской Юниор-Лиги МС КВН. Лучшие выступления команд войдут в телевизионную версию Гала-концерта Фестиваля.

Обновлено 31.07.2018 09:59

Наши в Сириусе

Телеканал ЮТВ 10 июл. 2018 г. опубликовал видео "Столичное образование. Наши в Сириусе"

Новость на сайте Управления Образования г.Чебоксары

Обновлено 12.07.2018 12:42

. Компьютерные курсы/ITобучение/ВсеОбИТ

Вторая смена Летнего IT-лагеря с 26 июня по 16 июля!

25 июня 2018 г. в 18.00 часов приглашаем родителей школьников, желающих пройти вторую смену Летнего IT- лагеря на родительское собрание! Вы подробно узнаете: чему научатся школьники, что даст это обучение, где можно применить полученные знания и навыки в эру цифровой экономики.
Место проведения: г. Чебоксары, ул. Ярославская, д.25,оф.1.
Подробности по тел.:557-557

Все лето в учебном центре будет работать дневной лагерь для детей от 6 до 16 лет.

Для ребят с 13 до 16 лет будет проходить обучение по программе Системное администрирование (подготовка специалиста «компьютерной помощи», службы поддержки по обслуживанию аппаратных средств, системный администратор малого офиса) в рамках курса IT Essentials: PC Hardware and Software «Основы информационных технологий: аппаратные и программные компьютерные средства».
На занятиях этого курса ребята:
• научатся настраивать компьютер «под себя»;
• находить и устранять неисправности в устройстве ПК;
• получат навыки информационной безопасности;
Продолжительность 5 дней в неделю (пн – пт), 4 часа в день. Занятия будут проходить с 14.00 до 18:00 часов

Размещено но правах информационной поддержки партнеров Лицея44

Обновлено 28.06.2018 21:32

ВЫПУСК 2018

IMG 0743 копия

В связи с успешным прохождением итоговой аттестации обучающимися 11 классов лицея, выданы аттестаты о среднем общем образовании всем выпускникам лицея № 44. Награждены золотой медалью «За особые успехи в учении» 27 учащихся.

Некоторые результаты Единого Государственного Экзамена

Сергеева Татьяна: 100-русский язык, 92-химия,

Яковлева Анастасия: 100 - Обществознание; 96-русский язык
Идрисов Тимур : 100-история, 96- русский язык, 92 - Обществознание

Соколова Юлия: 99 баллов по обществознанию
Корлыханова Дарья: 96 баллов по обществознанию, 94- русский, 89-история

Анисимова Ирина: 96- история, 96-русский язык
Едкова Ксения: 91- информатика, 91-русский, 84-математика профильная
Петрова Дарья: 94-русский, 92-химия
Ерофеева Евгения: 94-русский, 86-химия
Ярдыкова Дарья: 94-русский, 89-история

Исаева Анастасия: 94-русский, 80-химия
Кадыков Никита: 91-русский, 86.-матем.проф, 83-информатика
Портнов Роман: 91-Информатика, 85-русский
Андреева Анастасия Андреевна: 98-русский

Александрова Виктория 95 обществознание

Вычужина Александра 93 обществознание

Васильева Дарья 92 обществознание

Более половины сдали обществознание на 80 и более баллов.

94 балла по русскому языку получили: Борисова Юлия, Иванова Кристина , Иванова Александра, Чернов Кирилл
91 балл по русскому языку набрали: Земченков Михаил, Корнева Марина, Анисимова Дарья, Вычужина Александра, Густоева Анна, Новикова Анна
Более трети выпускников сдали русский язык более чем на 80 баллов.

Ректорат Российского университета дружбы народов высоко оценил достижения наших учеников и заслуги учителей лицея в области подготовки победителей(призеров) олимпиад школьников, в т.ч. Всероссийской олимпиады школьников и передал сертификаты на вакантное бюджетное место без экзаменов на любое направление подготовки, с ежемесячной стипендией 20000 рублей следующим обучающимся лицея:
1.Анисимовой Ирине, как призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Искусство» (мировая художественная культура)
2. Бойко Юлии, дважды призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Право»
3. Герасимову Кириллу, призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Астрономия»
4. Петровой Дарье, трижды призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Экология»

Обновлено 03.07.2018 14:58