Notice: Trying to get property of non-object in /home/u59711/lyceum-44ru/www/components/com_eventlist/views/details/view.html.php on line 198

Электронная почта Печать

Лицей 44

Мероприятие
Notice: Trying to get property of non-object in /home/u59711/lyceum-44ru/www/components/com_eventlist/views/details/tmpl/default.php on line 42

Название:
Конференция "Моя родословная"
Когда:
23.04.2019 - 23.04.2019 18.30 h - 20.00 h
Где:
Лицей №44 - 205
Категория:

В рамках реализации ФГОС ООО

в части выполнения Основной образовательной программы основного общего образования

МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары

ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

в параллели 7-х классов

по защите индивидуальных образовательных проектов

«МОЯ РОДОСЛОВНАЯ»

23 апреля 2019 года, вторник, 18:30

Цель участника проекта: составить свою родословную.

Задачи:

1. Найти информацию о своих родственниках – представителях разных поколений.
  2. Оформить собранную информацию в проектном продукте.
  3. Представить творческий отчет на конференции.

Проектные продукты.

• Оформленная родословная (родословное древо, альбом, брошюра с историей семьи, видеоролик, компьютерная презентация и др.)
  • Отчет-выступление на конференции.

Проблематика проекта.

Тема данного проекта является актуальной не только для учащихся, но и для родителей. Изучение родословной способствует более близкому общению членов семьи, так как помощниками в исследованиях детей будут родители, дедушки и бабушки.

В процессе работы над проектом школьники узнают о своих предках, близких и дальних родственниках, географии их проживания, семейных традициях и реликвиях. Они освоят новые понятия и термины, связанные со степенями родства. Расширятся познания детей в происхождении имен и фамилий. Пополнятся знания семиклассников о своих родителях: где они родились, учились, получали профессию и т.д.

Практическая значимость проекта связана с созданием такого проектного продукта, который может запечатлеть историю семьи, стать частью семейного архива и даже – впоследствии – семейной реликвией.

Место
Notice: Trying to get property of non-object in /home/u59711/lyceum-44ru/www/components/com_eventlist/views/details/tmpl/default.php on line 140

Место:
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.